Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство) объявляет о проведении конкурса по предоставлению из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, в 2020 году (далее – конкурс) с 16 апреля по 14 июля 2020 года.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 02.04.2020 № 207-ПП  (далее – Порядок) по следующим направлениям:

1) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

2) патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации;

3) вовлечение детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества;

4) развитие гражданской активности детей и молодежи, в том числе добровольчества (волонтерства).

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, созданные в формах, предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», осуществляющие на территории Свердловской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности по вышеуказанным направлениям,
и соответствующие требованиям пункта 10 Порядка.

Не допускаются к участию в конкурсе некоммерческие организации, указанные в пунктах 9 и 11 Порядка.

Перечень направлений и тематик направлений конкурса (далее – перечень), максимальный размер субсидии на один проект (программу, мероприятие) (далее – проект), и количество проектов по направлениям (тематикам) конкурса прилагается.

Заявка на участие в конкурсе принимается с 16 апреля 2020 года по 20 мая 2020 года (включительно) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 163 (здание государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо», 2 этаж) в рабочие дни: с 09.00 часов до 17.00 часов (в пятницу с 09.00 часов до 16.00 часов), перерыв: с 13.00 до 14.00.

С нормативными документами можно ознакомиться по ссылке и на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (раздел “Взаимодействие с СОНКО”)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *