Год: 2022

Направление: Вовлечение детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества

Тематика: Подготовка молодых граждан к семейной жизни, формирование ценностей института семьи, материнства, детства

Наименование НКО: Свердловская областная общественная организация «Культурное просвещение» (Культурное просвещение)

Руководитель НКО: Овчинников Вадим Викторович

Финансирование проекта: 250 000,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Проект включает в себя создание цикла лекций с профессиональным психологом.

В 2022 г. мы планируем разработать новый цик из 10 выпусков «Психо. Ребенок» – «Лайфхаки для усталых родителей, или что делать, когда сил на ребенка не остается?». К реализации проекта будет привлечен практикующий психоаналитик с 25-ти летним стажем, член Европейской конфедерации психологии и психоанализа (Вена), член Национальной Федерации Психоанализа в России, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ), автор ряда публикаций в области педагогики и психологии. Специалист, который провел более 8 тысяч часов консультаций и тренингов. Подробные компетенции Власовой Н.А. подробно отражены в анкете команды проекта.

Проект призван внести вклад в просвещение молодых граждан региона по вопросам воспитания детей, что положительны образом скажется на формировании позитивных установок на создание семьи и рождение детей.

Видео-лекции, разработанные и записанные в профессиональной видеопроизводственной студии будут доступны всем желающим для просмотра и самообучения. Такой формат позволяет без дополнительных материальных затрат (например, аренда помещений, организация приветственных кофе-брейков, работа координаторов, операторов и фотографов) вместить более 1000 участников. Офлайн семинары психологов работают в моменте. Видео-лекции позволяют посмотреть и пересмотреть их в любое удобное время, без лишних зрителей, составить их конспект, и обдумать проблемы семейной жизни или воспитания детей в комфортной для себя обстановке. Видео-лекциями в соц. сетях можно легко поделиться с друзьями.

Цель проекта: Формирование ценностей института семьи, материнства, детства через разработку цикла из 10 лекций с психологом «Психо. Ребенок».

Задачи проекта:

  1. Обеспечить создание 10 серий психологического интернет видео проекта «Психо. Ребенок» по поддержке детства.
  2. Обеспечить продвижение проекта среди молодежи Свердловской области в соц. сетях Vkontakte, Instagram, Facebook, YouTube с охватом аудитории  не менее 16 000 человек. Обеспечить число просмотров (число участников) проекта в соц.сетях не менее 1000 человек, суммарное число просмотров 10-ти выпусков = 10 000

У слушателей цикла лекций проекта «Психо. Ребенок» появится краткая «шпаргалка», в которой профессиональный психолог и психоаналитик поможет родителям сориентироваться в самых часто возникаемых проблемах и даст рекомендации как с ними справляться.

После просмотра видео-лекций по перечисленным темам, молодой зритель будет иметь представление, в каком аспекте воспитания он должен углубиться, какие материалы, каких психологов изучать дополнительно, чтобы понимать особенности формирования психики своего ребенка, особенности социализации  и т.д.

Такой проект позволяет молодым родителям Свердловской области выбирать наиболее ресурсные модели воспитания своих детей, которые в будущем станут частью нашего общества.

Формат проекта (профессиональные видео лекции, записанные для социальных сетей) позволит молодым людям и семьям из разных городов региона принять участие в проекте и получить возможность узнать квалифицированную информацию о воспитании детей от практикующего психолога.

Ассоциация национально-культурных объединений

Партнерские сообщества в социальных сетях