Год: 2022

Направление: Вовлечение детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества

Тематика: Профилактика негативных проявлений в молодежной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Наименование НКО: Свердловское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (Молодая Гвардия Единой России)

Руководитель НКО: Николаев Артем Дмитриевич

Финансирование проекта: 249 630,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Медиа проект «Позитиву – ДА!» направлен на формирование конструктивных ценностных и политических установок у молодежи Свердловской области.

В рамках проекта будут организованы медиа площадки для формирования позитивного образа Свердловской области как региона, благоприятного для саморазвития и реализации молодежи через публикацию на базе социальных сетей и видеохостингов: Вконтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube.

В рамках работы медиа платформы в развлекательной и понятной форме будут продвигаться идеи патриотического отношения к государству, гражданской ответственности, уважения перед законом.

В проекте будет использоваться концепция работы медиа-команд – видеоконтент создается группой от 5 до 15 молодых людей. В ходе создания контента происходит постоянное взаимодействие и взаимопомощь между разными создателями видеоконтента. Публикация готовых видеоматериалов осуществляется в вышеназванных социальных сетях и видеохостингах, в личных аккаунтах всех участников.

Значимость проекта обусловлена радикализацией молодежи в общественной и политической сфере, низкой активностью молодых в создании социально значимого контента в социальных сетях.

 

Цель проекта: Сформировать информационные площадки в социальных сетях, продвигающие в молодежной среде конструктивные практики общественного участия, патриотизма и уважение к закону.

Задачи проекта:

  • Снижение риска возникновения негативных проявлений в молодежной среде;
  • Переориентация молодежи на конструктивные практики участия в общественной жизни;
  • Формирование активных площадок в Вконтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube для высказывания патриотической позиции в понятной для молодежи форме;
  • Формирование медиа площадки для дальнейшего развития проекта.

Создан видеоконтент в соответствии с контент планом для информационных площадок в Вконтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube

В команду проекта вовлечены молодые создатели видеоконтента, увеличена численность подписчиков

Проект масштабирован, охватывает не менее 20 муниципалитетов Свердловской области

Молодежный Парламент Свердловской области

ВОО “Молодая Гвардия Единой России”

Ассоциация выпускников фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение»

Студенческий Совет УИУ РАНХИГС