Год: 2023

Направление: Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации

Тематика:

Формирование исторической памяти, сохранение историко-культурного наследия Урала, уважения к историческому прошлому и памятным датам России, развитие исторической реконструкции, с применением современных методик и форм

Руководитель НКО: Пчелин Николай Борисович

Финансирование проекта: 500 000,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Проведение реконструкции боевых действий при освобождении Сталинграда 221 стрелковой дивизией, сформированной в городе Красноуфимск.

Съёмка видеоматериала и производство видео контента на заданную тематику.

Информирование населения о исторической ценности памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 посредством показа видеоматериалов на уроках истории, проведение уроков мужества, а также демонстрация материалов в социальных сетях на территории Свердловской области.

В результате реализации проекта ожидается:
Формирование исторической памяти, развитие интереса к событиям Великой Отечественной войны у целевой аудитории проекта.
Увековечивание памяти о Уральцах участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и сохранение историко-культурного наследия Урала.
Формирование у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к подвигу советского солдата, а также уважения к историческому прошлому и памятным датам России.
Проект способствует воспитанию гражданина и патриота своей страны, благодаря применению новых форм патриотического воспитания и ярким примерам героического прошлого защитников Родины.

Цель: Сохранение и развитие исторической памяти о подвигах наших предков в период Великой Отечественной войны у подрастающего поколения, посредством проведения историко-патриотического мероприятия «На Мамаевом кургане тишина».

Задачи проекта:

1 увековечивание памяти об Уральцах-участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
2 сохранение историко-культурного наследия Урала
3 формирование исторической памяти граждан, уважения к историческому прошлому и памятным датам России
4. стимулирование интереса к углубленному изучению истории России, а также изучение истории Великой Отечественной войны;
5. способствовать воспитанию гражданина и патриота своей страны, на примерах героического прошлого защитников Родины;
6. внедрение и применение новых форм патриотического воспитания.

В реализации проекта примут участие не менее 150 человек (в том числе, волонтёры студенческая молодёжь). Число граждан из целевой аудитории проекта, ознакомившихся с предварительными материалами – не менее 20000 человек. Число граждан из целевой аудитории проекта, ознакомившихся с итоговыми материалами – не менее 28000 человек.

Администрация ГО Красноуфимск (предоставление территории и помещений для реализации проекта, оказание помощи в информационном сопровождении)

Местное отделение ВВПОД «Юнармия» ГО Красноуфимск (привлечение юнармейских отрядов для участия и оказания помощи в проведении)

Муниципального автономного учреждения по работе с молодежью “Центр творчества Детей и Молодежи” (привлечение волонтёров и воспитанников военно-патриотических клубов)