Год: 2022

Направление: Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации

Тематика: Формирование уникального образа Свердловской области, продвижение промышленного имиджа путем создания и распространения медиа- (интернет-, аудио-, видео-, печатной) продукции патриотической направленности

Наименование НКО: Свердловская областная общественная организация «Культурное просвещение» (Культурное просвещение)

Руководитель НКО: Овчинников Вадим Викторович

Финансирование проекта: 400 000,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Проект представляет собой организацию и проведение съемок материалов историко-культурной экскурсии об уникальном уральском городе Ирбите  – «Обзорная экскурсия. Ирбит», с последующей презентаций и продвижением в социальных сетях Вконтакте, YouTube, Instagram, Facebook среди молодежной аудитории.

В видеоэкскурсиях будет проведена линия от исторического прошлого Ирбита до его современной жизни, таким образом зритель получит представление о том, чем интересен Ирбит, какое значение он имеет в историческом и культурном контексте, и что там можно посмотреть сегодня.

Историко-культурная видео экскурсия об уникальном городе Свердловской области «Обзорная экскурсия. Ирбит»  станет широкодоступным для целевых аудиторий проектом, формирующим представление у молодежи относительно исторической и архитектурной значимости Ирбита в разрезе целого региона.

Цель проекта: Формирование уникального образа Свердловской области и отдельных населенных пунктов с богатым культурно-историческим наследием.

Задачи проекта:

  1. Организовать работу команды, состоящую из профессиональных экспертов (историков, краеведов, журналистов, PR и SMM специалистов, режиссеров, дизайнеров, операторов-постановщиков), а также, привлечь финансирование и ресурсное обеспечение для достижения цели проекта.
  2. Создать первую в своем роде культурно-историческую видео-экскурсию по Ирбиту, которая станет популярной в соц. сетях Свердловской области. Формат съемок видео экскурсии, который необходимо обеспечить, подробно описан в Календарном плане проекта.
  3. Обеспечить информационное сопровождение и продвижение проекта среди ЦА в социальных сетях/СМИ/сети Интернет региона. Обеспечить охват проекта в СМИ/соц. сетях не менее 21 000 человек. Обеспечить не менее 5000 просмотров по каждой серии проекта (суммарно 10 000 просмотров).

В Свердловской области впервые появятся историко-культурная  видео-экскурсия  об уникальном Ирбите, его истории и роли в развитии Урала.

Профессиональный экскурсовод-историк Денис Черкашин представит молодым зрителям совершенно уникальную информацию об истории становления и развития Ирбита.

Молодежь Свердловской области узнает не только о сохранившихся архитектурных объектах Ирбита, но и о людях, легендах и ключевых моментах развития города, его значении в жизни Среднего Урала и России.

Ассоциация национально-культурных объединений