Год: 2021

Направление: Образование детей, просветительская деятельность

Тематика:

Реализация образовательных проектов, направленных на формирование навыков работы и управления современным оборудованием

Наименование НКО: Частное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад «Развитие» (Начальная школа – детский сад «Развитие»)

Руководитель НКО: Пивоварова Оксана Борисовна

Финансирование проекта: 997 000,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Детская инженерная школа «Я – изобретатель» – это студия для работы с детьми от 3 до 14 лет по направлениям  «Лего-конструирование», «Робототехника», «Авиамоделирование и квадрокоптеры», «Программируем и создаем, играем».

Программа проекта выстроена таким образом, чтобы помочь ребенку постепенно, шаг за шагом раскрыть в себе творческие возможности и показать удивительный мир возможностей новых изобретений, научиться работать в мире современных технологий для достижения результатов.   

Все предметы доступны детям для самостоятельного конструирования, экспериментирования и опытов. В рамках проекта предусмотрены детские научные конференции, уроки-открытия, мастер- классы, создание библиотеки энциклопедических знаний, конкурсы и флэшмобы достижений. 

Современных детей надо учить по-новому. Это диктует современная социально-политическая ситуация, стремительные изменения современного мира, и наши дети должны быть к этому готовы. Готовы в первую очередь к новым профессиям, которых еще не существует. Но в скором времени они обязательно появятся. Самые ценные и прочные знания — не те, что усвоены путем выучивания, а те, что добыты самостоятельно, в ходе собственных творческих изысканий, экспериментов, изобретений и полученного опыта. 

Формирование мотивационного непрерывного образовательного пространства в условиях инновационной среды.

  1. Создание детской инженерной школы «Я – изобретатель»
  2. Открытие студий
  3. Освоение обучающимися компетенций по работе в студиях и формирование интереса к современным технологиям и оборудованию.

 Расширение сотрудничества с семьями воспитанников. Повышения рейтинга и значимости работы детей по проекту. Масштабирование опыта.

Более 200  детей ежегодно.

Успешная деятельность инженерной школы(положительная динамика посещаемости и отзывы). 2. Высокие показатели детей в познавательной деятельности (повышение успеваемости). Сформированы первые навыки исследовательской, изобретательской и экспериментальной деятельности. 3. Удовлетворённость родителей в детской деятельности. 4.Трансляция опыта.

Станция юных техников городской округ Ревда, проведение конкурсов, активные родители учащихся, волонтерская поддержка, покупка призов, участие в организации мероприятий.