Год: 2020

Направление: Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации

Тематика:

Развитие у молодежи гражданской осознанности своих прав, свобод и обязанностей, формирование правовой культуры

Наименование НКО: Свердловская региональная общественная организация содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов (Содействие ветеранам боевых действий и военных конфликтов)

Руководитель НКО: Тетерин Евгений Павлович

Финансирование проекта: 200 000,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Из 44 страниц газеты 20 страниц будут посвящены пропаганде передового опыта лучших юнармейских отрядов Свердловской области, освещению самых заметных событий в юнармейской жизни, приему в Юнармию новых членов и др.

20 страниц будут посвящены информации о совместных проектах и мероприятиях, проводимых Свердловской областной общественной организацией «Союз десантников России», «Свердловской региональной общественной организацией содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов» и ВВПОД «Юнармия» Свердловской области по воспитанию гражданственности и патриотизма, толерантности и межнационального единства у детей и молодежи, продвижения идей здорового образа жизни, для осознания молодежью своих прав, свобод, обязанностей, формирования правовой культуры.

4 страницы газеты будут посвящены заочному диалогу, обмену мнениями между ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий с современной молодежью на актуальные темы современной жизни.

Экземпляры газет будут переданы муниципальным, университетским, школьным, бесплатным библиотекам, в юнармейские отряды, военно-патриотические клубы, вручены ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, семьям погибших (умерших) ветеранов, будут использоваться в ходе презентаций, встреч, круглых столов.

Проект пробудит у детей и подростков интерес к юнармейскому движению, желание пополнить ряды юнармейцев. Будет способствовать всестороннему развитию и совершенствованию личности детей и подростков, удовлетворению их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

Проект направлен на повышение среди молодежи авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Проект будет воспитывать у молодежи правовую культуру, уважение к историческому прошлому и памятным датам России на примере героических подвигов отцов и дедов, поможет выбрать верный и надежный жизненный ориентир.

Наглядно запечатлеть совместные мероприятия, проведенные в 2020 году ВВПОД «Юнармия» Свердловской области, СРООСВБДИВК, другими организациями ветеранов. Организовать обсуждение мероприятий и обмен мнениями. Анонсировать предстоящие события. 

Увеличение количества детей, подростков и молодежи, желающих стать юнармейцами, волонтерами. Продвижение и популяризация среди молодежи тем патриотизма и духовно-нравственных ценностей, приобщение представителей подрастающего поколения Свердловской области к участию в военно-патриотических мероприятиях, пробуждение у подростков интереса к службе в Вооруженных силах России.

  • распространение газеты в 80 военно-патриотических клубах региона;
  • распространение газеты в 20 городских округах Свердловской области;
  • тираж газеты 999 экземпляров.

Юнармейцы Свердловской области познакомятся и возьмут на вооружение передовой опыт лучших юнармейских отрядов, узнают о самых заметных событиях в юнармейской жизни, приеме в Юнармию новых членов и др.

Юнармейцы получат возможность узнать о реализации совместных проектов с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, задать им вопросы, вступить в полемику, изложить свой взгляд на происходящие в мире, стране, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» события, найти общую точку зрения.

Молодые читатели муниципальных, университетских, школьных библиотек, члены военно-патриотических клубов узнают много новой интересной информации о Юнармейском движении, что побудит их принять в нем участие.

  • Штаб регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Свердловской области (предоставление информации и фотографий),
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (предоставление информации),
  • Свердловское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» (софинансирование печати газеты)