Год: 2022

Направление: Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации

Тематика: Развитие системы наставничества среди молодежных и детских общественных объединений в целях воспитания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Наименование НКО: Первичная профсоюзная организация студентов (Союз студентов) Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Союз студентов УрФУ)

Руководитель НКО: Партов Ойбек Расулович

Финансирование проекта: 400 000,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Проект, направлен на приобретение практических навыков и профессиональных компетенций в направлениях воспитания молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации через систему наставничества в высших учебных заведениях Свердловской области. Проект проводится на территории базы отдыха вблизи г. Екатеринбург. К участию в мероприятии допускаются команды студентов вузов Свердловской области, участники которых являются ответственными за объединения наставников и тьюторов в своих университетах.

Дополнительно в рамках форума предусматривается проведение мероприятий: мозговой штурм и круглый стол с целью организации площадки для взаимодействия и обмена опытом представителей вузов. Основной темой повестки данных мероприятий будет являться содействие в развитии системы наставничества среди молодежных общественных объединений в целях воспитания молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря проекту будет выработана технология наставничества и помощи в трудных жизненных ситуациях, что в свою очередь повлечет за собой повышение решения сложных ситуаций, с которыми сталкиваются студенты. Повышая социальное сознание, общество может обезопасить себя от внутренних факторов влияния на целостность государства.

По результатам прохождения программы обучения и практикума участники проекта смогут транслировать полученные знания в студенческой среде своих высших учебных заведений, посредством проведения подобных локальных мероприятий и при помощи студентам в трудной жизненной ситуации.

Основной целью проекта является содействие в развитии системы наставничества среди молодежных общественных объединений Свердловской области в направлении воспитания молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Задачи проекта:

-Разработать инструментарий для работы в сфере наставничества

-Провести работы, направленные на повышение социальной осознанности молодежи

-Создать площадку для общения, обмена опытом и проведения совместных мероприятий социального характера между студентами Свердловской области

-Создать онлайн-платформу с открытым доступом для просмотра обучающих видеороликов от спикеров проекта

-Разработаны процессы по организации взаимодействия со студентами, находящимися в трудных жизненных ситуациях
-Повышены теоретические и практические знания по теме форума
-Сформированы базовые навыки работы наставника
-Повышена социальной активности молодежи
-Удовлетворены потребности молодежи в интеллектуальном, культурном, нравственном развитии

ПАО Сбер

ФГОУ ВО “Уральский федеральный университет имени первого президента Б.Н. Ельцина”

Первичная профсоюзная организация студентов УГГУ

Первичная профсоюзная организация студентов УГЛТУ

Первичная профсоюзная организация УрГЭУ-СИНХ