Мастер-классы «Мы в одном строю» организует в 2021 году СО НКО «Хутор Кольцово».

20.11.2021 года прошел первый мастер-класс организованный для детей Фонда «Особый ребенок». Участники ВПК «Тайфун» обучали гостей сборке/разборке макетов автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Мероприятия проводятся на площадках в Семейном клубе «Дружина» по адресу ул. Белинского д.140 к 2 и Штабе Военно-патриотического клуба «Тайфун» по адресу ул. Спутников, 11 (п. Кольцово). Особенность таких мероприятий в том, что в группе занимаются здоровые дети и дети с особенностями здоровья.

Во время мастер-класса транслируется фильм о казаках, как о представителях сообществ различных конфессий, национальностей и возможностей, в том числе и физических, объединенных в одном строю и о развитии казачества на Урале.  В дружеской обстановке гости могут выступить в качестве участников мастер-классов и зрителей. Люди с ограниченными возможностями смогут найти новые таланты, интересы, пообщаться со сверстниками, поучаствовать в соревнованиях.

НКО «Хутор Кольцово» благодарит Администрацию города Екатеринбург, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области за поддержку в организации мероприятий.