1 октября в Екатеринбурге при грантовой поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Свердловское региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (председатель Правления Дегтярева Татьяна Васильевна) впервые проведена Спартакиада студенческих отрядов Уральского федерального округа.

Соревнования среди бойцов студенческих отрядов прошли по 6 видам спорта (мини-футбол, волейбол, стрит-баскет, перетягивание каната, армспорт и нормы ГТО) и 2 видам кибер-спорта (DOTA, CS:GO), которые включают в себя, как командные игры, так и личные первенства. ПО результатам Спартакиады сформирована сборная команда Уральского федерального округа для участия на Всероссийском этапе спартакиады.

Соревнования прошли в г. Екатеринбург на спортивных объектах города и образовательных организаций высшего образования Свердловской области.

Проект направлен на укрепление спортивных и культурных традиций среди бойцов студенческих трудовых отрядов и формирования сборной команды Уральского федерального округа, которая представит округ на Всероссийском этапе спартакиады. В проекте примет участие не менее 6 регионов УрФО общим количеством не менее 200 человек.