Год: 2022

Направление: Профилактика социально опасных форм поведения и формирование здорового образа жизни детей и молодежи

Тематика: Организация отдыха и оздоровления несовершеннолетних

Наименование НКО: Хуторское Казачье Общество города Екатеринбурга «Хутор Кольцово» (Хутор Кольцово)

Руководитель НКО: Тришканов Сергей Захидович

Финансирование проекта: 249 999,80 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Не менее двух двухдневных выездных мероприятия для детей и подростков и их семей.

Запланированы мастер-классы:
1. техника гребли на туристическом катамаране, океанском каяке, техники складывания «морковки» средства для оказания помощи пострадавших на воде
2.Мастер-класс по борьбе и самозащите в технике КУДО
3.Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи
4.Мастер-класс по комплектации рюкзака
5.Мастер-класс по пешему туризму
6.Мастер-класс по формированию бивака
7.Мастер-класс по разборке и сборке макетов оружия
8.Мастер-класс по метанию оружия
9.Настольные игры и песни у костра
В детской команде проекта будут распределены задачи так, чтобы помочь каждому члену про-явить себя лидером в выполняемом задании об-щественно-полезного дела, почувствовать себя и свой труд нужным и важным. Мастер-классы но-сят преимущественно практический характер. Учащиеся приобретают умения и навыки по спортивному ориентированию, походной жизни, учатся преодолевать трудности, связанные с ночёвкой, адаптацией к местности, овладевают навыками полного самообслуживания, участвуют в общественно полезной работе.

Туризм является эффективным средством активного отдыха, пребывание на свежем воздухе и использование естественных факторов природы (воды, воздуха, солнечных лучей) способствуют укреплению здоровья, закаливанию организма. Детско-юношеский туризм – важный способ передачи новому поколению накопленного человечеством жизненного опыта, формирования ценностных ориентаций, нравственного оздоровления и культурного развития, один из путей социализации личности.

Наш приоритет это профилактика наркомании, алкоголизма, беспризорности, развитие у детей интереса к здоровому образу жизни, развитие патриотизма, желания детей быть социальными и найти поддержку в трудной семейной ситуации в нашем отряде.

Цель проекта: Уменьшить вероятность или предупредить  возникновение недопустимых отклонений в деятельности и поведении детей и молодежи, способствование стремлению к здоровому образу жизни, через организацию загородного отдыха.

Задачи проекта:

  1. Проведение мероприятий направленных на развитие навыков основ пешего и водного туризма, приемам техники безопасности, организации быта в походах, потребности в здоровом образе жизни.
  2. Проведение мероприятий развивающих в детях командных дух, соревновательную составляющую, лидерские качества участников.

НКО  ХКО «Хутор Кольцово» внесет вклад в профилактику девиантного поведения, стремление к ЗОЖ и занятиям спортом детей и и молодёжи через организацию загородного отдыха.

Увеличится информированность  и навык детей и молодежи о правилах поведения, выживания в лесу и на воде.

Свердловское областное отделение «Феде-рации КУДО России»

РООСО Уральская федерация Мас-рестлинга

Отдел образования Арамильского городского округа

Редакция СМИ Арамильские вести

НКО ХКО « Станица Исетская»