Год: 2022

Направление: Вовлечение детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества

Тематика: Подготовка молодых граждан к семейной жизни, формирование ценностей института семьи, материнства, детства

Наименование НКО: Некоммерческая организация Тугулымского городского округа «Хуторское казачье общество «Станица Тугулымская» (Станица Тугулымская)

Руководитель НКО: Гейер Роман Александрович

Финансирование проекта: 250 000,00 ₽

Краткое описаниеСоциальная значимость проектаЦель и задачи проектаРезультаты реализации проектаПартнеры проектаИнформационные ссылки

Проект включает 4 мероприятия:

1 – “Семейные приключения” – семьи с детьми и подростками объединятся в команды и пройдут по намеченному маршруту,выполняя задания на контрольных пунктах, попутно знакомясь со значимыми событиями и историей возникновения Тугулымского района.

2 – Туристический слет молодых семей. Молодые семьи с детьми познакомятся с азами техники пешего туризма, пройдут спортивно-туристическую полосу препятствий.

3 – Выездная экспедиция к ландшафтному памятнику природы – горе Колпаки для семей с детьми-подростками под названием “Душевное путешествие”: знакомство с историей возникновения Уральских гор, рассказы о флоре и фауне Урала.

4 – Выставка фоторабот на тему активного отдыха.

 

 

Проект направлен на содействие политике детствосбережения, поддержки института семей Тугулымского района, малоимущим, многодетным, в том числе с приемными детьми и детьми с ОВЗ.

Тугулымский городской округ – прекрасная платформа для реализации проекта “ТурСемья – территория счастливого детства”, для популяризации семейных ценностей и воспитания здорового молодого поколения, т.к. на территории много молодых семей с 2-мя и более детьми.

Цель проекта: Создание активного туристическо-спортивного молодежного и семейного сообщества.

Задачи проекта:

  1. Провести обучающие и развивающие занятия для детей из семей Тугулымского городского округа, особо нуждающихся в социальной поддержке (малоимущих, многодетных, в т.ч. с приемными детьми и детьми с ОВЗ).
  2. Организовать познавательные культурно-просветительские поездки по Тугулымскому району для семей, особо нуждающихся в социальной поддержке.
  3. Провести образовательно-просветительские семинары по воспитанию детей и внутрисемейным отношениям для родителей и семей Тугулымского городского округа.
  4. Провести спортивно-оздоровительные мероприятия для семей Тугулымского городского округа.
  5. Организовать семейные мероприятия для поддержки отцовства, материнства и детства и укрепления института семьи.
  6. Организовать мероприятия для популяризации семейных ценностей и многодетности на территории Тугулымского городского округа.

Снижение уровня социальной напряженности в молодежной среде, повышение качества жизни работающей молодежи.

Создание условий для решения ряда семейных проблем, касающихся взаимодействия с подростками, организация досуга.

Распространение в молодежной среде культуры здорового образа жизни, улучшение здоровья молодежи, увеличение числа молодежи, систематически занимающейся физической культурой и спортом.

Администрация Тугулымского городского округа

Отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Тугулымского городского округа

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Тугулымскому району

Тугулымский районный историко-краеведческий музей