24 августа 2021 года Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области совместно с кафедрой социологии ИНЭУ УрФУ в рамках Августовского педагогического совещания работников системы образования Свердловской области проведена секция «Взаимодействие государственного и негосударственного сектора в сфере образования и молодежной политики».

На секции обсуждены практика системной государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, возможности и ресурсы взаимодействия образовательных учреждений и СОНКО, представлены модели развития социальной активности обучающихся и студентов, опыт межсекторного взаимодействия в формировании социальной ответственности молодежи.

Спикерами выступили представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, представители научного сообщества, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Активными участниками секции стали 86 представители образовательных, некоммерческих организаций и органов исполнительной власти из 28 муниципальных образований Свердловской области.